Debutantes

Debutantes por Reunion
Reunión Nº 33, Viernes, 26 de Mayo de 2017
Participante de la 2a. Carrera
PIRULO QUERIDO
Macho-Alazán 20/09/2014
LAST BEST PLACE y FURKA
por HARDY II (HARAS HABIB AL MEDINA)

Stud : "ESPERANZA Y CONSUELO"
Preparador :R. JAQUE P.
Jinete :J. I. ALBORNOZ
Participante de la 3a. Carrera
ESCOTA
Hembra-Colorado 11/10/2014
FAST COMPANY y ARBOLADURA
por ORPEN (USA) (HARAS SCANDINAVO)

Stud : "PITITA"
Preparador :R. SERRANO G.
Jinete :F. HENRIQUEZ
Participante de la 5a. Carrera
ERAS MIO
Hembra-Colorado 30/08/2014
DYLAN THOMAS y LA CHICA DE HUMO
por INDY DANCER (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "TIERRA NUESTRA"
Preparador :C. MUÑOZ G.
Jinete :B. SANCHO
Participante de la 5a. Carrera
FOREVER FASTER
Hembra-Colorado 29/07/2014
SEEKING THE DIA y GEISHA CHICA
por A. P. FIVE HUNDRED (HARAS SANTA MONICA)

Stud : "LECLIPSE"
Preparador :C. BAGU R.
Jinete :E. TOLEDO
Participante de la 6a. Carrera
PARK STREET
Macho-Mulato 02/09/2014
NEKO BAY y LA WALKIRIA
por PAVAROTTI II (HARAS MINA DEL AGUA)

Stud : "CARILLANCA"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :JR. A. GONZALEZ
Participante de la 9a. Carrera
SEPULPROF
Macho-Mulato 22/09/2013
SOLDIER OF FORTUNE y SENSI
por HUSSONET (HARAS LA ILUSION)

Stud : "MARIO ANDRES"
Preparador :CR. URBINA R.
Jinete :J. I. ALBORNOZ
Participante de la 12a. Carrera
BLACK JOY
Hembra-Mulato 04/09/2013
TUMBLEBRUTUS y SCUBA
por SWINDLE (HARAS DON ANTONIO)

Stud : "SANTILLANA DEL MAR"
Preparador :M. MEDINA T.
Jinete :JN. GONZALEZ

Debutantes por Reunion
Reunión Nº 32, Lunes, 22 de Mayo de 2017
Participante de la 1a. Carrera
GOYESCO
Macho-Alazán 18/09/2014
DYLAN THOMAS y GONDOLIERA
por STORMIN FEVER (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "STUD DOÑA ELIANA"
Preparador :O. MARTINEZ L.
Jinete :A. MAUREIRA
Participante de la 1a. Carrera
PHILIDOR
Macho-Alazán 05/09/2014
STEVIE WONDERBOY y YOUR FAIR LADY
por STUKA II (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "LA POZA"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :R. FUENZALIDA
Participante de la 1a. Carrera
SABIENDO
Macho-Mulato 18/08/2014
VISCOUNT NELSON y SIRENA DEL EGEO
por INDIAN LODGE (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "DOÑA SOFIA"
Preparador :R. SANCHEZ Q.
Jinete :J. MEDINA
Participante de la 1a. Carrera
TRES CRUCES
Macho-Colorado 25/08/2014
AUTHORIZED y TABLE MOUNTAIN
por HURRICANE CAT (HARAS CORDILLERA)

Stud : "STUD HARAS CORDILLERA"
Preparador :A. FERNANDEZ L.
Jinete :J. I. ALBORNOZ
Participante de la 2a. Carrera
CUNA BRILLANTE
Hembra-Colorado 04/11/2014
DANCE BRIGHTLY y CUNA ALTA
por WINGED VICTORY (HARAS EL REFUGIO)

Stud : "FRITZI"
Preparador :F. GONZALEZ S.
Jinete :C. FERNANDEZ
Participante de la 2a. Carrera
KALALUA
Hembra-Alazán 22/09/2014
LOOKIN AT LUCKY y KARAMBA
por POWERSCOURT (HARAS PASO NEVADO)

Stud : "VENDAVAL"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :J. LAPRIDA
Participante de la 2a. Carrera
LA FASCINANTE
Hembra-Alazán 22/10/2014
FAST COMPANY y STUNA
por STUKA II (HARAS PUERTA DE HIERRO)

Stud : "LAGUNA BLANCA"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :F. OLIVARES
Participante de la 2a. Carrera
PICHITA
Hembra-Colorado 11/08/2014
FAST COMPANY y PICHAGUA II
por BERNSTEIN (AGRICOLA TAOMINA LTDA.)

Stud : "IDENTIC"
Preparador :JS. ALVAREZ D.
Jinete :L. GONZALEZ
Participante de la 2a. Carrera
QUERIDA NIÑA
Hembra-Colorado 10/07/2014
DANGEROUS MIDGE y QUEEN'S
por JADED DANCER (HARAS PORTA PIA)

Stud : "HARAS PORTA PIA"
Preparador :M. MEDINA T.
Jinete :N. ILLESCA
Participante de la 2a. Carrera
SILALA
Hembra-Colorado 13/09/2014
HENRYTHENAVIGATOR y SIRNAK
por FAPPAVALLEY (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "STUD HARAS DON ALBERTO"
Preparador :C. MUÑOZ G.
Jinete :FCO. SOTO
Participante de la 2a. Carrera
SUPER GUAGUI
Hembra-Colorado 06/11/2014
MONTHIR y ROSA EUGENIA
por GOLDEN VOYAGER (HARAS SAN PATRICIO)

Stud : "DON SALUSTIO"
Preparador :O. MARTINEZ L.
Jinete :F. HENRIQUEZ
Participante de la 2a. Carrera
TENCA CRIOLLA
Hembra-Rosillo 18/09/2014
AUTHORIZED y LE MYSTERE
por DUSHYANTOR (HARAS HABIB AL MEDINA)

Stud : "BARRUA"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :R. FUENZALIDA
Participante de la 2a. Carrera
VIA RAVENNA
Hembra-Colorado 12/09/2014
PASSION FOR GOLD y VIAROSE
por DELLA FRANCESCA (HARAS LA ILUSION)

Stud : "VIGALU"
Preparador :R. MONTESINO S.
Jinete :JS. FLORES
Participante de la 5a. Carrera
CARRY ME
Macho-Mulato 09/07/2014
VISCOUNT NELSON y CLEAR WATER
por DUSHYANTOR (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "STUD LA NONNA LTDA."
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :J. LAPRIDA
Participante de la 5a. Carrera
CELTIC LORD
Macho-Colorado 20/10/2014
AUTHORIZED y IT'S IN THE AIR
por DUSHYANTOR (HARAS ESCOCIA)

Stud : "PINKY"
Preparador :A. AGUADO C.
Jinete :F. OLIVARES
Participante de la 7a. Carrera
KENAU
Hembra-Colorado 08/08/2014
HENRYTHENAVIGATOR y FLOR Y FLOR
por DUSHYANTOR (HARAS DON ALBERTO)

Stud : "TIERRA NUESTRA"
Preparador :C. MUÑOZ G.
Jinete :A. RIVERA
Participante de la 7a. Carrera
LEYNA
Hembra-Mulato 22/09/2014
SEND INTHE CLOWNS y LANCETA II
por ROY (HARAS SANTA LORETO)

Stud : "JUAN DE ORO"
Preparador :E. CARREÑO R.
Jinete :F. HENRIQUEZ
Participante de la 7a. Carrera
NOVIA AZUL
Hembra-Alazán 05/08/2014
SEND INTHE CLOWNS y FLOR AZUL
por JADED DANCER (HARAS LA ILUSION)

Stud : "VIGALU"
Preparador :R. MONTESINO S.
Jinete :G. INOSTROZA
Participante de la 7a. Carrera
VOLVI DE LA TUMBA
Hembra-Mulato 10/10/2014
MAGNIFI CAT y CAPILLADA
por GOLDEN VOYAGER (HARAS SCANDINAVO)

Stud : "MARCBENVER"
Preparador :A. PEREZ D.
Jinete :JS. FLORES
Participante de la 8a. Carrera
BIRD MAN
Macho-Colorado 03/10/2014
PIONEEROF THE NILE y CUYAHOGA
por THEATRICAL (HARAS SAN PATRICIO)

Stud : "VAQUITA SABROSA"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :J. LAPRIDA
Participante de la 8a. Carrera
GANAME SI PUEDES(USA)
Macho-Alazán 29/07/2014
FRANKEL y GLAMOUR AND STYLE
por DYNAFORMER (DON ALBERTO CORPORATION)

Stud : "STUD DOÑA ELIANA"
Preparador :A. ABARCA G.
Jinete :J. I. GUAJARDO
Participante de la 8a. Carrera
JUVENCIO
Macho-Colorado 06/09/2014
DIAMOND TYCOON y PATOLOGIA
por SAM M. (HARAS VILLA ROSA)

Stud : "DON IGNACIO"
Preparador :P. BAEZA A.
Jinete :R. FUENZALIDA
Participante de la 8a. Carrera
MAGNETIC
Macho-Colorado 22/10/2014
PASSION FOR GOLD y MAGNETITA
por MERCHANT OF VENICE (HARAS PUERTA DE HIERRO)

Stud : "CHOLITO"
Preparador :A. FERNANDEZ L.
Jinete :G. BARRERA
Participante de la 8a. Carrera
PISIAKO
Macho-Tordillo 12/08/2014
MONTHIR y NEPHELE
por RUN AND DELIVER (HARAS CHEVALEX)

Stud : "TATA REY"
Preparador :JN. P. RODRIGUEZ E.
Jinete :O. ULLOA
Participante de la 12a. Carrera
KERALA BAY
Macho-Mulato 04/11/2013
NEKO BAY y KUNNINGGONG
por MERCHANT OF VENICE (HARAS PUERTA DE HIERRO)

Stud : "JUAN CARTES P"
Preparador :JN. P. RODRIGUEZ E.
Jinete :W. QUINTEROS