Aprontes

Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago



Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

****** , 13 de Diciembre de 2017 Pista : 02 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CELTIC LORD D. SANCHEZ 17.62    
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SALTO DE ALEGRIA R. CISTERNAS 23.18    
ROBBEN E. TOLEDO 23.20    
PONY EXPRESS CL. JORQUERA 23.65   PISTA 3
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MASSIF CL. JORQUERA 30.66    
AMELIA GALBA A. APABLAZA 31.23    
GALIZIA E. TOLEDO 31.45    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ACUDE EN MI AYUDA E. TOLEDO 34.70    
MILAGRO MILAGRO I. ALVAREZ 35.20    
LLEGO EL JEFE CL. JORQUERA 35.57    
SO LUCKY L. MUÑOZ 36.20    
BOLT PARK F. A. GONZALEZ 36.41    
ESTAMOS A MANO N. MOLINA 36.50    
INSUPERABLE FILLY L. MUÑOZ 36.60    
SKADY CL. JORQUERA 36.80    
TAEKWONDO F. HENRIQUEZ 37.86    
KRISTAL C. WEILBY 40.70   XCARRERON
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BULL TRACK A. RIVERA 43.99    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KUSSEY JR. L. VERGARA 48.49    
POR PASION JR. F. HERNANDEZ 48.90    
INVINCIBLE VINCE(ARG) CL. JORQUERA 50.00    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INDIA SUERTUDA N. MOLINA 1.05.73 200 mts. en 12.22  
INDIA GRACIOSA I. ALVAREZ 1.06.40 200 mts. en 12.50  
COLT PIKE I. ALVAREZ 1.06.61 200 mts. en 13.30  
SE SIENTE LEJOS N. MOLINA 1.06.86 200 mts. en 12.16  
WINE OF MAIPO N. MOLINA 1.07.34 200 mts. en 11.70  
MI YOYITA N. MOLINA 1.09.16 200 mts. en 12.03  
ESPADA ROMANA N. MOLINA 1.14.50 200 mts. en 12.29 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TORITO BAY A. RIVERA 1.20.01 200 mts. en 13.00  
QUE TIERNO JR. L. VERGARA 1.23.70 200 mts. en 12.25  
SUDAN COUNTY A. RIVERA 1.26.60 200 mts. en 12.66 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GRAN ACTRIZ JR. L. VERGARA 1.36.68 200 mts. en 12.35  
SISAK R. DORES 1.45.20 200 mts. en 11.46 CARRERON
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ARIGATOU JR. L. VERGARA 1.47.20 200 mts. en 13.00  
SOS BELLISIMA JON. A. CASTILLO 1.47.60 200 mts. en 13.10  
THE SURVIVOR JR. L. VERGARA 1.52.60 200 mts. en 11.80  
****** , 13 de Diciembre de 2017 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CHICO RABIOSO JR. F. HERNANDEZ 17.24   DEL PARTIDOR
SIEMPRE ARICA APRENDIZ 17.55   DEL PARTIDOR
EL TIRANO JN. MUÑOZ M. 17.69   DEL PARTIDOR
ARRANCA CACHETONA R. FUENZALIDA 17.72   DEL PARTIDOR
CAROLINA ANTONIA B. SANCHO 17.78   DEL PARTIDOR
FRANO F. HENRIQUEZ 17.78   DEL PARTIDOR
CARA Y BELLA APRENDIZ 18.01   DEL PARTIDOR
LADY CORTHORN H. BARRERA 18.01   12.12.17.DEL PART.
LUCKY LUKE A. APABLAZA 18.13   DEL PARTIDOR
CARMELA VA L. MUÑOZ 18.18   12.12.17.DEL PART.
FUEGO MISTICO A. APABLAZA 18.20   DEL PARTIDOR
NUEVE PULMONES JR. A. MORA 18.42   DEL PARTIDOR
BALASHI(ARG) R. CISTERNAS 18.53   DEL PARTIDOR
LUCKY KAN C. ORTEGA 18.63   DEL PARTIDOR
MOROCHO GUAPO N. MOLINA 18.63   DEL PARTIDOR
SHOT OF LOVE APRENDIZ 18.63   DEL PARTIDOR
MICHELLE PAYNE APRENDIZ 18.67   DEL PARTIDOR
WAR STORM I. ALVAREZ 18.92   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Martes, 12 de Diciembre de 2017 Pista : 02 - Arena Normal
200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PARA NO OLVIDAR B. SANCHO 11.89    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VOLKI CL. JORQUERA 29.81    
TORITO ALBO A. RIVERA 31.12    
AROMA DE DAMA CL. JORQUERA 32.10   CARRERON
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CATILINA JR. L. VERGARA 34.76    
SENTMENAT H. I. BERRIOS 34.76    
SALLY BAY G. RODRIGUEZ 36.00    
LA MAS BONITA APRENDIZ 36.04    
TORRE DE PAINE L. TORRES 36.20    
NADA PERSONAL A. MAUREIRA 36.29    
HOLA QUE TAL J. I. ALBORNOZ 36.58    
TIA PATY APRENDIZ 36.61    
OCLEG DE LALINE E. TOLEDO 37.00    
SOMOS AZUL A. RIVERA 37.09    
TATA QUIQUE J. MEDINA 3760    
CHICO LEAL JS. PAREDES 38.20    
EL CORTAITO M. CHAMORRO 38.84    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GATO PA RATO H. I. BERRIOS 43.61    
EL POLO NORTE L. TORRES 44.20    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
REAL WOMAN APRENDIZ 49.51    
KARAM R. SOLORZA 4966    
MOTE CON HUESILLOS H. I. BERRIOS 50.81    
SOS QUERIDA JON. A. CASTILLO 51.01    
BAMBA H. OCHOA 52.05    
LLAWHARA R. SOLORZA 52.51    
LEONEL J. I. GUAJARDO 53.20    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FULL HOUSE J. MEDINA 1.02.04 200 mts. en 12.37  
CALIFAT JON. A. CASTILLO 1.04.00 200 mts. en 13.02  
TINKERBELL G. ULLOA 1.05.40 200 mts. en 12.00  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FREDDO NO PAGA R. SOLORZA 1.17.78 200 mts. en 13.00  
UMAMICHI J. I. ALBORNOZ 1.18.09 200 mts. en 12.25  
OH QUE LUNA J. I. GUAJARDO 1.21.00 200 mts. en 12.60  
PURO DIABLA JON. A. CASTILLO 1.21.00 200 mts. en 12.60  
COLTRANE R. SOLORZA 1.25.00 200 mts. en 12.10  
EL GRAN CAÑON APRENDIZ 1.26.36 200 mts. en 11.62  
Martes, 12 de Diciembre de 2017 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AINE G. PONTIGO 17.58   DEL PARTIDOR
FILIPO BRUNELESCHI JR. L. VERGARA 17.76   DEL PARTIDOR
EL PICARO R. FUENZALIDA 17.90   DEL PARTIDOR
LIBERTY SOUL F. A. GONZALEZ 17.92   DEL PARTIDOR
ANGEL PRIZE M. SILVA 17.97   DEL PARTIDOR
GREEN FLY C. ORTEGA 17.97   DEL PARTIDOR
MISTER RUNNER APRENDIZ 17.97   DEL PARTIDOR
PETROLENTO R. FUENZALIDA 18.00   DEL PARTIDOR
ENJUNDIA APRENDIZ 18.08   DEL PARTIDOR
SPLIT DECISION J. I. ALBORNOZ 18.08   DEL PARTIDOR
DISCOVERY ONE J. MEDINA 18.11   DEL PARTIDOR
FELIZ VICTORY F. HENRIQUEZ 18.11   DEL PARTIDOR
CASABLANCA FIGHTER(ARG) JR. A. GONZALEZ 18.21   DEL PARTIDOR
APPLEJACK R. CISTERNAS 18.25   DEL PARTIDOR
MAXIMIANO APRENDIZ 18.25   DEL PARTIDOR
BRONKEL(USA) R. LIZAMA 18.31   DEL PARTIDOR
TERRIBLE INDECISO F. HENRIQUEZ 18.35   DEL PARTIDOR
SEÑOR PAPI R. CISTERNAS 18.36   DEL PARTIDOR
MICHELADA SABROSA G. RODRIGUEZ 18.56   DEL PARTIDOR
POOR GHOST(ARG) JR. L. VERGARA 1863   DEL PARTIDOR
BASHIRA B. SANCHO 18.73   DEL PARTIDOR
TERRIBLE SUI CUIDADOR 18.73   DEL PARTIDOR
FELIZ FASHION D. SANCHEZ 18.82   DEL PARTIDOR
FELIZ LLEGARE G. RODRIGUEZ 18.82   DEL PARTIDOR
GRAN CARBONCILLO E. TOLEDO 19.00   DEL PARTIDOR
SICARIO M. SILVA 19.10   DEL PARTIDOR
RAFAELILLO(ARG) N. ILLESCA 1951   DEL PARTIDOR
FELIZ WHITNEY JS. VILLABLANCA 19.90   DEL PARTIDOR
TERRIBLE CROSS B. LEON 19.90   DEL PARTIDOR
LA BARATA CUIDADOR 19.99   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Lunes, 11 de Diciembre de 2017 Pista : 02 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LONG DADDY W. VARGAS 17.50    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SO FAST B. LEON 28.01   2AÑOS
TERZO J. A. MIÑO 30.70    
NADIE COMO TU F. HENRIQUEZ 31.48    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CARIBLANCO J. MEDINA 35.62   2AÑOS
DALE TACHA APRENDIZ 36.00    
JUSTO Y PRECISO J. I. ALBORNOZ 36.00    
EL DISTINTO CL. JORQUERA 36.14    
DUERO F. HENRIQUEZ 36.40    
KING NICOLAS J. MEDINA 37.01    
CORAZON DE CAFE G. RODRIGUEZ 37.18    
ANTAURO F. HENRIQUEZ 37.26    
MUY JACINTO J. A. MIÑO 37.33    
LA DAMA DE ORO J. I. ALBORNOZ 37.40    
ESTREPTISERA J. MEDINA 37.56    
SUMERIO F. HENRIQUEZ 39.78    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
RECORRIENDO CHILE JON. A. CASTILLO 44.09    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUPER SOCIO F. HENRIQUEZ 48.49    
ROMPE MITOS J. A. MIÑO 49.40    
DOMINUS B. SANCHO 53.45    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SAMURAI AZUL J. HERRERA 1.03.80 200 mts. en 12.20  
PODEROSO SOY J. MEDINA 1.07.40 200 mts. en 12.10  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LARCO L. TORRES 1.22.78 200 mts. en 13.10  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BACANESA JR. A. GONZALEZ 1.55.48 200 mts. en 11.80  
Lunes, 11 de Diciembre de 2017 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
AKU PRINCESS APRENDIZ 17.87   DEL PARTIDOR
LEWANDOWSKI L. TORRES 18.00   DEL PARTIDOR
LINCOYAN F. HENRIQUEZ 18.03   DEL PARTIDOR
SECRET ROCK J. MEDINA 18.25   DEL PARTIDOR
FUEGO Y CANDELA APRENDIZ 18.30   DEL PARTIDOR
ALMENDRA DULCE APRENDIZ 18.61   DEL PARTIDOR
ESPERATE NO MAS APRENDIZ 18.90   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

****** , 09 de Diciembre de 2017 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EXPO DANI W. VARGAS 30.82    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PONY EXPRESS CL. JORQUERA 36.37    
SI AHORA FCO. SOTO 36.45    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DANZA ROTA L. SILVA 44.88    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KOEKKOEK K. ESPINA 47.61    
HEY JUDE G. ULLOA 48.46    
GRAN MATI J. I. ALBORNOZ 49.32    
VAMOS CHILENO D. SANCHEZ 49.40   2 AÑOS
LEWANDOWSKI L. TORRES 49.42   05/12/2017
PIASTRELLE R. PAINEN 49.54    
BAY SIDE L. TORRES 49.70    
INVINCIBLE VINCE(ARG) CL. JORQUERA 4973    
BOLD PAN F. A. GONZALEZ 49.97    
EL PIPA APRENDIZ 49.98    
LA FUSTA J. MEDINA 50.02    
SUBITAMENTE R. PAINEN 50.02    
TIBURONCIN B. LEON 50.12    
WILFREDO BLACK JR. A. GONZALEZ 50.32    
AL FAYED L. SILVA 50.71    
MAS VALIENTE K. ESPINA 50.76    
SUMMER LUCK JR. A. GONZALEZ 50.78    
HAPPY TEARS R. PAINEN 50.89    
COPPA VENEZIA B. SANCHO 50.90    
SIEMPRE ARICA JR. A. GONZALEZ 50.91    
LADY NELSON J. MEDINA 50.98    
ALGORITMO J. LAPRIDA 51.60    
MACCHIATO L. GONZALEZ 51.60    
WENDAR EL J. MEDINA 51.60    
DORYLDO(ARG) L. GONZALEZ 51.83    
VERDE BRAVO L. GONZALEZ 51.90    
DANITA FIRST APRENDIZ 51.92    
POBRE PEPE R. PAINEN 52.18    
LA PUNTITO G. ULLOA 52.40    
LIFE IS BEAUTIFUL JR. A. GONZALEZ 53.60    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MAGUAZI G. ULLOA 1.01.60 200 mts. en 13.00  
SOY ESPARTACO CL. JORQUERA 1.02.80 200 mts. en 14.50  
ABBOT APRENDIZ 1.03.39 200 mts. en 13.30  
TRULUCK JR. A. GONZALEZ 1.04.43 200 mts. en 12.20  
MILAGRO MILAGRO J. LAPRIDA 1.06.02 200 mts. en 12.13  
RITMO DE CUMBIA K. ESPINA 1.07.80 200 mts. en 12.80  
KUSSEY B. SANCHO 1.08.26 200 mts. en 11.90  
SHUON J. I. ALBORNOZ 1.10.02 200 mts. en 13.40  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ISCO JON. A. CASTILLO 1.22.70 200 mts. en 14.20  
PUERTO BERTRAND R. FUENZALIDA 1.23.00 200 mts. en 13.02  
VUELVO EN AVION JON. A. CASTILLO 1.23.60 200 mts. en 12.40  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BRIOSSO A. RIVERA 1.32.47 200 mts. en 13.40  
AURIO G. ULLOA 1.33.50 200 mts. en 13.40  
AGATON JR. A. GONZALEZ 1.37.06 200 mts. en 12.56  
DONNA BELLA(ARG) J. LAPRIDA 1.38.20 200 mts. en 12.60  
TROMPIFAI J. LAPRIDA 1.40.18 200 mts. en 12.47  
GRITO GANADOR R. CISTERNAS 1.40.46 200 mts. en 12.33  
BIANCA RAGAZZA J. LAPRIDA 1.40.61 200 mts. en 12.17  
****** , 09 de Diciembre de 2017 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CRYSTAL ROCK B. SANCHO 18.06   DEL PARTIDOR
APROVECHADO L. GONZALEZ 18.15   DEL PARTIDOR
MARIA CAMPEONA N. ILLESCA 18.70   DEL PARTIDOR
LUCES DEL ALBA E. TOLEDO 18.78   DEL PARTIDOR
REY KATYAVALA R. CISTERNAS 19.97   DEL PARTIDOR
AURELIANO PERTILE H. OCHOA 20.25   DEL PARTIDOR