Aprontes

Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Lunes, 22 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Barrosa
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INSUPERABLE MUJER I. VALDIVIA 31.36    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
YES MY LOVE K. ESPINA 35.61    
SPLENDIDO JS. VILLABLANCA 36.05    
CERRO PANUL K. ESPINA 36.29    
TIBERIO GRACO J. A. MIÑO 36.30    
INFANTA MARIA F. A. GONZALEZ 36.34    
WAR STORM J. A. MIÑO 36.41    
TIERRA SALVAJE P. ROBLES 36.52    
GRAN MATADOR(USA) P. ROBLES 36.89    
GUAPO SOY APRENDIZ 37.04    
TC'S ECONOMY APRENDIZ 37.10    
SIR RUBEN P. SUAREZ 37.62    
GARDEN GROVE M. A. BUSTAMANTE 38.41    
NATALINO J. MEDINA 38.97    
RON CARLITOS I. VALDIVIA 39.20    
VAZ JS. VILLABLANCA 40.80   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SE ME PASO P. ROBLES 49.10    
EL EXPRESO K. ESPINA 49.15    
MI CHIQUITITA P. ROBLES 49.45    
LA LULE P. ROBLES 50.01    
LEWANDOWSKI K. ESPINA 50.30    
PRIMO BLACK P. ROBLES 50.612    
SHOT MENZEL M. GUTIERREZ 51.20    
TEA AND COFFE J. MEDINA 51.40    
KAIF(ARG) J. MEDINA 54.82   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
IRON POWER J. MEDINA 1.04.78 200 mts. en 11.77  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VAMPIRINA A. MAUREIRA 1.19.80 200 mts. en 12.80  
JOLGORIA R. PEREZ S. 1.21.32 200 mts. en 12.39  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
REINE DE ARABIE G. ULLOA 1.35.20 200 mts. en 12.41  
Lunes, 22 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Barrosa
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DANGEROUS BEAUTY J. A. MIÑO 17.91   DEL PARTIDOR
PREMIO FINAL I. VALDIVIA 18.12   DEL PARTIDOR
GUADAÑITA M. GUTIERREZ 18.16   DEL PARTIDOR
CLEAR POINT K. ESPINA 18.20   DEL PARTIDOR
EL ASESINO J. MEDINA 18.40   DEL PARTIDOR
CALMATE G. RODRIGUEZ 18.56   DEL PARTIDOR
QUITRALMAN G. RODRIGUEZ 18.60   DEL PARTIDOR
Lunes, 22 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Elástica
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DANGEROUS BEAUTY J. A. MIÑO 17.91   DEL PARTIDOR
PREMIO FINAL I. VALDIVIA 18.12   DEL PARTIDOR
GUADAÑITA M. GUTIERREZ 18.16   DEL PARTIDOR
CLEAR POINT K. ESPINA 18.20   DEL PARTIDOR
EL ASESINO J. MEDINA 18.40   DEL PARTIDOR
CALMATE G. RODRIGUEZ 18.56   DEL PARTIDOR
QUITRALMAN G. RODRIGUEZ 18.60   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 20 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PIAZZA DI ROMA L. MUÑOZ 28.11    
PURA VIRTUD APRENDIZ 32.10    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA ROCKANROLERA J. MEDINA 35.23    
GIVE MY LIFE H. BARRERA 35.74    
ESPIRITU JOVEN R. S. DORES 37.90    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ABBOT APRENDIZ 46.35   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PARTICOLARE N. MOLINA 49.02    
ROMANTISCAT R. S. DORES 50.10    
LEWANDOWSKI M. GUTIERREZ 51.02    
EN CAPILLA G. RODRIGUEZ 52.40    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GIFT NEVER H. OCHOA 1.06.20 200 mts. en 12.47  
TIACA R. POLANCO 1.07.25 200 mts. en 12.04  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUN YELLOW CL. JORQUERA 1.19.04 200 mts. en 12.28  
LAGERTHA G. PONTIGO 1.19.97 200 mts. en 11.80  
LLEGO EL JEFE CL. JORQUERA 1.20.00 200 mts. en 12.45  
REAL ALCAZAR L. MUÑOZ 1.20.30 200 mts. en 13.80  
CALA ROSSA I. VALDIVIA 1.21.60 200 mts. en 13.01  
CONFUNDIDA N. FIGUEROA 1.21.70 200 mts. en 12.51  
GRAN MINITA J. LAPRIDA 1.21.74 200 mts. en 12.70  
CAMINO DEL MEDIO G. ULLOA 1.22.05 200 mts. en 13.73  
NIÑA DEL SUR R. FUENZALIDA 1.23.07 200 mts. en 12.84  
MILLION JR. A. GONZALEZ 1.26.26 200 mts. en 11.87 CARRERON
EL BOLZON JR. A. GONZALEZ 1.27.47 200 mts. en 12.02 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL MARTINCHO P. ROBLES 1.31.40 200 mts. en 12.02  
JACTADA J. MEDINA 1.35.73 200 mts. en 12.27  
AURELIANO PERTILE R. S. DORES 1.37.60 200 mts. en 11.60  
MUY GRACIOSO G. PONTIGO 1.38.02 200 mts. en 11.68  
BRILLO DE SOL J. MEDINA 1.38.67 200 mts. en 11.74  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BICAMPEON CHILENO L. TORRES 1.41.60 200 mts. en 12.95  
POR DECRETO CL. JORQUERA 1.42.67 200 mts. en .12.97  
CALFUN R. S. DORES 1.46.95 200 mts. en 12.93  
Sabado, 20 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PROMETO AMARTE F. A. GONZALEZ 17.81   DEL PARTIDOR
NOCHE LOCA JR. A. GONZALEZ 18.03   DEL PARTIDOR
MUSTAPHA A. MAUREIRA 18.10   DEL PARTIDOR
TOKERAU G. ULLOA 18.28   DEL PARTIDOR
ANGEL GUIMERA H. BARRERA 18.41   DEL PARTIDOR
GOLDEN MAGIC R. POLANCO 18.48   DEL PARTIDOR
TIA PEPA R. FUENZALIDA 18.56   DEL PARTIDOR
TUMBES L. TORRES 18.69   DEL PARTIDOR
BELLA SIMONNE JR. A. GONZALEZ 18.75   DEL PARTIDOR
EMPRESS LUCY(ARG) J. A. MIÑO 19.00   DEL PARTIDOR
SANTOLINO A. VARAS 19.00   DEL PARTIDOR
VINE VIDE VINCI H. OCHOA 19.00   DEL PARTIDOR
TI VOGLIO BENE R. S. DORES 19.03   DEL PARTIDOR
ALLEZ LE BLEU G. ULLOA 19.50   DEL PARTIDOR
NUNCA ESTA APRENDIZ 19.50   DEL PARTIDOR
THE WORLD IS YOURS O. MENESES 19.87   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 19 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
INHERITOR(ARG) E. TOLEDO 38.60    
HAZZAM C. ORTEGA 39.00    
GARUA FINA E. TOLEDO 39.80    
SUPER OMEGA C. ORTEGA 40.06   CARRERON
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALMIRANTE MAUROT A. MAUREIRA 49.49    
DE LAS CHACRAS M. A. BUSTAMANTE 49.60    
LUDMILA J. LAPRIDA 49.84    
GALIZIA FCO. SOTO 50.00    
TORREIRA N. MOLINA 50.00    
INDY DOC FCO. BERNAL 50.40    
FANCY LADY L. GONZALEZ 50.43    
PENSANDO EN CHILE(ARG) R. LIZAMA 50.60    
RIO J. I. ALBORNOZ 50.81    
REMONTADA C. ORTEGA 50.89    
SWITLY(USA) JR. A. GONZALEZ 51.32    
SCAT AGAIN(USA) JR. A. GONZALEZ 51.39    
ALCAHUETE R. LIZAMA 51.70    
SOY ESPARTACO APRENDIZ 51.89    
LINDA JANE C. ORTEGA 52.82    
INDY BOBBY JR. A. GONZALEZ 53.20    
MITICO GALILEI J. MEDINA 53.40    
JOVEN SOMBRA APRENDIZ 54.49    
GLORIAS PRUSIANAS O. ULLOA 54.76   CARRERON
DON RODRIGO JR. A. GONZALEZ 56.00   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
A LA ORDEN JEFA N. MOLINA .1.07.66 200 mts. en 12.69  
VAMOS CHILENO O. ULLOA 1.01.22 200 mts. en 11.93  
GATO PA RATO L. C. GONZALEZ 1.01.42 200 mts. en 12.49  
CANTEJONDO M. A. BUSTAMANTE 1.03.23 200 mts. en 13.42  
ASLAN R. PAINEN 1.06.08 200 mts. en 13.10  
NARCISISTA APRENDIZ 1.07.00 200 mts. en 12.48  
GANA NUNCA G. INOSTROZA 1.07.21 200 mts. en 13.00  
TEUTON JR. L. VERGARA 1.07.46 200 mts. en 12.28  
HEIDY N. ILLESCA 1.07.47 200 mts. en 12.92  
NIÑO BIEN R. FUENZALIDA 1.07.85 200 mts. en 12.37  
FLYING DANCE APRENDIZ 1.08.60 200 mts. en 13.42  
TAZKIA L. C. GONZALEZ 1.09.01 200 mts. en 12.30  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
RAGAZZA DI PARMA R. FUENZALIDA .1.20.10 200 mts. en 12.51  
LIBERATORE M. CHAMORRO 1.18.03 200 mts. en 13.50  
CARNOUSTIE L. C. GONZALEZ 1.18.32 200 mts. en 12.40  
PAOLO ANDRES R. FUENZALIDA 1.19.68 200 mts. en 12.90  
YA LLEGUE J. I. GUAJARDO 1.19.93 200 mts. en 12.61  
SAKURO JR. A. GONZALEZ 1.20.80 200 mts. en 12.80  
CONQUER JR. A. GONZALEZ 1.22.03 200 mts. en 12.00  
TROMBONCITO L. TORRES 1.22.91 200 mts. en 12.81  
LOOK PERFECT G. ULLOA 1.22.94 200 mts. en 12.90  
TIEMBLA TUMBLE M. CHAMORRO 1.24.30 200 mts. en 12.41  
JOAKING M. GUTIERREZ 1.24.48 200 mts. en 12.75  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LARCO L. TORRES 1.31.40 200 mts. en 12.10  
IN SA ALLAH E. TOLEDO 1.32.09 200 mts. en 12.36  
PAMPER MAN A. MAUREIRA 1.32.70 200 mts. en 13.60  
GRAN MATADOR(USA) A. VARAS 1.34.50 200 mts. en 12.96  
CAPITAN LUNA R. FUENZALIDA 1.34.90 200 mts. en 12.30  
NOBLE PENSAMIENTO N. FIGUEROA 1.35.80 200 mts. en 12.45  
FLOR DE LA PASION A. RIVERA 1.35.90 200 mts. en 12.18  
GRAN NANO P. ROBLES 1.36.20 200 mts. en 11.70  
KHABIB J. I. GUAJARDO 1.36.54 200 mts. en 12.56  
LOOK PEN G. ULLOA 1.36.87 200 mts. en 12.17  
GRANDE AMIGO R. PEREZ S. 1.36.90 200 mts. en 11.83  
GRAN CALIBRE J. I. GUAJARDO 1.38.44 200 mts. en 12.82  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
QUERIDA VIEJA N. FIGUEROA 1.46.08 200 mts. en 12.56  
BROOKE J. LAPRIDA 1.49.10 200 mts. en 12.30  
Viernes, 19 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PASTRAMI I. VALDIVIA 18.08   DEL PARTIDOR
SAN CLEMENTE J. MEDINA 18.20   DEL PARTIDOR
MISTER LEO P. REYES 18.80   DEL PARTIDOR
GALA QUEEN I. VALDIVIA 18.91   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 18 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BAY WAR JR. A. GONZALEZ 29.80    
DON SAMITO M. A. BUSTAMANTE 30.03    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
IRON POWER J. MEDINA 35.30    
GANAS DE R. PEREZ S. 36.57    
RADIO EN VIVO (ARG)(ARG) P. ROBLES 37.35    
ESCALONA P. ROBLES 37.68    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MEDIO SIGLO E. TOLEDO 49.41    
EL EXPRESO L. TORRES 49.86    
ESTRATEGICO P. ROBLES 50.02    
CLEAR POINT K. ESPINA 50.28    
RIO ACHA R. PEREZ S. 51.00    
EL ADICTO O. MENESES 51.60    
JERRY YAKE APRENDIZ 51.98    
SUPER TANKER APRENDIZ 52.10    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CARDOS PARA EL K. ESPINA 1.02.20 200 mts. en 12.30  
STANLEY PARK JR. L. VERGARA 1.06.02 200 mts. en 12.81  
SISMO O. ULLOA 1.06.32 200 mts. en 12.50  
EL PAILON(USA) I. VALDIVIA 1.06.98 200 mts. en 12.46  
LA UBER APRENDIZ 1.07.01 200 mts. en 12.50  
PURA VIRTUD APRENDIZ 1.08.02 200 mts. en 12.40  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
Y YO E. TOLEDO 1.16.34 200 mts. en .12.68  
CASA DEL SABER R. LIZAMA 1.16.80 200 mts. en 14.00  
SPLENDIDO L. TORRES 1.18.60 200 mts. en 12.90  
GRAN TOMAS E. TOLEDO 1.19.91 200 mts. en 12.89  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FAST FRIEND J. I. ALBORNOZ 1.32.16 200 mts. en 12.91  
LUCKY AND PERFECT G. ULLOA 1.32.40 200 mts. en 13.24  
BIG DADDY JR. L. VERGARA 1.38.30 200 mts. en 12.27  
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MEMO DADDY J. MEDINA 1.48.57 200 mts. en 12.60  
Jueves, 18 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PRADON J. MEDINA 18.19   DEL PARTIDOR
FAICE R. S. DORES 18.40   DEL PARTIDOR
SUPER YI R. POLANCO 18.44   DEL PARTIDOR
BLACK BIRD O. ULLOA 18.51   DEL PARTIDOR
MONJE NEGRO R. LIZAMA 18.67   DEL PARTIDOR
MAGIC SPARTAN APRENDIZ 18.72   DEL PARTIDOR
POROTO VERDE R. CISTERNAS 18.82   DEL PARTIDOR
SERENIDAD TOTAL APRENDIZ 18.82   DEL PARTIDOR
CERRO PANUL M. GUTIERREZ 19.15   DEL PARTIDOR
DULCE DE LA LIGUA I. VALDIVIA 19.17   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Miércoles, 17 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
COYAM J. MEDINA 23.05    
AFIRMATE TOÑITO APRENDIZ 24.01    
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
THE WAR JR. A. GONZALEZ 29.80    
CAMICHO CL. JORQUERA 31.09    
WINCHESTER APRENDIZ 31.61    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LLEGO EL JEFE CL. JORQUERA 35.48    
ANTON CL. JORQUERA 35.60    
GRAN HERCULES J. HERRERA 36.50   11.07.19
QUISIERA MIRAR M. GUTIERREZ 37.00    
POR DECRETO P. ROBLES 37.41    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KUSSEY N. FIGUEROA 48.56    
SUSIE CUTE(USA) APRENDIZ 54.02    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GENGIS KAN ALIM CL. JORQUERA 1.03.30 200 mts. en 13.07 13.07.19
RUBY PRINCESS J. I. ALBORNOZ 1.03.39 200 mts. en 12.00  
A LA CONGA J. MEDINA 1.06.09 200 mts. en 12.36  
LA MANDUCA H. OCHOA 1.06.42 200 mts. en 12.21  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
REY KATYAVALA J. I. ALBORNOZ 1.18.32 200 mts. en 12.84  
YES MY LOVE K. ESPINA 1.18.81 200 mts. en 12.00  
GAZU P. ROBLES 1.19.42 200 mts. en 12.97  
SEÑOR PEDRO PABLO R. LIZAMA 1.22.65 200 mts. en 12.38  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
HORI D. SANCHEZ 1.33.80 200 mts. en 12.30  
Miércoles, 17 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NAPOLEONICO M. MORALES 18.19   DEL PAERTIDOR
BELLA BEIRUT R. SOLORZA 18.29   DEL PARTIDOR
MUJER BELLA R. LIZAMA 18.29   DEL PARTIDOR
CRYSTAL ROCK G. ULLOA 18.35   13.07.19DEL PAERTIDOR
DIOCLEZIANO G. ULLOA 18.40   DEL PARTIDOR
TAO PRIZE A. VARAS 18.42   DEL PARTIDOR
LA CHIMULTRUFIA APRENDIZ 18.47   DEL PARTIDOR
IO SONO QUI R. PEREZ S. 18.54   13.07.19DEL PAERTIDOR
KYO R. CISTERNAS 18.55   DEL PARTIDOR
PARA HOY APRENDIZ 18.61   11.07.19DEL PARTIDOR
GOLDEN SLUMBER R. S. DORES 18.84   DEL PARTIDOR
SOCIEDAD REAL FCO. SOTO 18.95   DEL PARTIDOR
RUNNING FREE E. TOLEDO 19.00   DEL PARTIDOR
DEL CORONADO R. PEREZ S. 19.06   DEL PARTIDOR
OKAY BOY(ARG) R. PAINEN 19.06   DEL PARTIDOR
ACUERDO FELIZ APRENDIZ 19.34   DEL PARTIDOR
BARRIO FRANKLIN D. SANCHEZ 19.40   DEL PARTIDOR
CAMINO DEL MEDIO M. A. BUSTAMANTE 19.67   DEL PARTIDOR
PAMPA ESPERANZA APRENDIZ 19.80   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Martes, 16 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
NABIRE M. CHAMORRO 28.81    
INTERGALACTIC J. MEDINA 28.86    
PAMPER MAN F. SANCHEZ 29.90    
POETA ARABE JR. A. GONZALEZ 29.90    
MANGINO JR. A. GONZALEZ 30.10    
SUNRISE C. ORTEGA 30.40    
SUPER DOTATO JR. A. GONZALEZ 30.40    
LOCO NANO N. FIGUEROA 30.47    
AMELIA GALBA J. HERRERA 30.53    
DOÑA CAVALLA A. RIVERA 30.56    
EL ULTIMO GITANO R. S. DORES 31.95    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL MARTINCHO P. ROBLES 35.40    
LA PITTI R. CISTERNAS 35.60    
EL TRASNOCHE J. I. ALBORNOZ 35.79    
GIFTWORK N. MOLINA 36.16    
ULTRASONIDO J. I. GUAJARDO 36.61    
ANFION R. SOLORZA 37.00    
TAKI P. ROBLES 37.00    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DOÑA COCKETA R. S. DORES 43.91    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GRAN GATSBY K. ESPINA 47.69    
COLTRANE R. LIZAMA 49.11    
SIMPATICO GALENO J. I. GUAJARDO 49.48    
KURO J. MEDINA 50.43    
GUAPO SOY G. RODRIGUEZ 50.80    
TC'S ECONOMY J. A. MIÑO 51.00    
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
QUITRALMAN G. RODRIGUEZ 1.18.96 200 mts. en 12.08  
COSCACHITO JR. A. GONZALEZ 1.19.11 200 mts. en 11.97  
EL ASESINO J. MEDINA 1.19.65 200 mts. en 12.11  
LANZAROTTI J. MEDINA 1.20.81 200 mts. en 12.01  
MASTEROFTHEHOUSE A. RIVERA 1.23.80 200 mts. en 12.65 15.07.19
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
CALMATE J. MEDINA 1.31.56 200 mts. en 12.50  
KAIF(ARG) J. MEDINA 1.34.14 200 mts. en 11.68  
Martes, 16 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KHALIL KHALIL R. LIZAMA 17.80   DEL PARTIDOR
CANDY ROSE J. HERRERA 17.97   DEL PARTIDOR
LE CAMPEON F. SANCHEZ 17.97   DEL PARTIDOR
SABIENDO J. MEDINA 18.01   DEL PARTIDOR
REMADOR J. MEDINA 18.09   DEL PARTIDOR
ALDO EL APACHE APRENDIZ 18.22   DEL PARTIDOR
ROMPE MITOS J. A. MIÑO 18.22   DEL PARTIDOR
CAPILANO JN. MUÑOZ M. 18.30   DEL PARTIDOR
DIOCLECIANO G. ULLOA 18.40   DEL PARTIDOR
GOL DE ORO N. MOLINA 18.59   DEL PARTIDOR
A MISA J. HERRERA 18.81   DEL PARTIDOR
AERONCA J. I. GUAJARDO 18.89   DEL PARTIDOR
PORTE ROSA R. SOLORZA 19.04   DEL PARTIDOR
EXTROVERTIDA APRENDIZ 19.14   DEL PARTIDOR
NACOM APRENDIZ 19.26   DEL PARTIDOR
WAWRINKA J. A. MIÑO 20.00   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Lunes, 15 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
MORTAL KOMBAT APRENDIZ 18.06   P/4 PARTIDOR
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SOY TORMENTA R. POLANCO 29.60    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LUNA ESTRELLANTE R. LIZAMA 35.60    
CABALLO LOCO APRENDIZ 35.73    
FULL HOUSE APRENDIZ 36.29    
DON MANU M. GUTIERREZ 36.60    
TAKE A NAP G. RODRIGUEZ 36.64    
TOCAS MIRACLE APRENDIZ 37.00    
KITTEN KING(USA) R. POLANCO 37.04    
TARQUINO G. RODRIGUEZ 37.61    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LA TUTE F. SANCHEZ 42.40   13.07.19
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EMPRESS LUCY(ARG) A. RIVERA 49.60   13.07.19
NUNCA ESTA APRENDIZ 50.32    
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FREUD WAR R. PEREZ S. 1.18.60 200 mts. en 12.98  


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Sabado, 13 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
REAL ALCAZAR L. MUÑOZ 30.17    
ABBOT APRENDIZ 31.10    
DUNKERTON A. MAUREIRA 31.30    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
LARCO L. TORRES 34.02    
CHINOOK O. ULLOA 34.80   .
SUERTE JOSE I. VALDIVIA 35.31    
GIVE MY LIFE H. BARRERA 35.43    
MUJER DEL CESAR K. ESPINA 35.80    
ONDA DISCO APRENDIZ 36.18    
SALIERI F. A. GONZALEZ 36.36    
EL ENCACHADO L. MUÑOZ 36.59    
UN BUEN AMIGO JR. F. HERNANDEZ 37.30    
ANATOMIK P. ROBLES 37.61   .
CALA ROSSA I. VALDIVIA 38.57    
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
HAPPY BUNNY J. I. ALBORNOZ 42.79    
DEL BOSQUE K. ESPINA 43.30    
ANTAURO APRENDIZ 43.80    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
TURBO MAO JR. A. GONZALEZ 49.50    
LA PERLA JR. A. GONZALEZ 49.80    
CHANCHO SEIS K. ESPINA 49.85    
DOMINGO DE NOCHE JR. A. GONZALEZ 49.96    
KUSSEY L. GONZALEZ 50.16    
SANTOLINO O. ULLOA 50.26   .
MISTER LEO C. FUENZALIDA 50.60    
GUKA P. ROBLES 50.67   .
EL ADICTO CL. JORQUERA 50.74    
REMONTADA C. ORTEGA 50.80    
GIFT NEVER H. OCHOA 50.81    
GANA NUNCA APRENDIZ 51.07    
MISTER FLUFF C. ORTEGA 51.65    
WAWRINKA D. SANCHEZ 51.75    
PEROTTI M. GUTIERREZ 52.43    
ANTE TI JR. L. VERGARA 52.66   .
JOUR DE GLOIRE R. PEREZ S. 53.51    
TRUCE JR. A. GONZALEZ 53.61    
SHOT TANKER M. GUTIERREZ 54.10    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ANGEL GUIMERA H. BARRERA 1.03.23 200 mts. en 12.53  
POL L. MUÑOZ 1.03.23 200 mts. en 12.53  
LLEGO EL JEFE CL. JORQUERA 1.03.56 200 mts. en 12.44  
KING NICOLAS R. FUENZALIDA 1.04.35 200 mts. en 12.64  
DULCE DE LA LIGUA R. POLANCO 1.05.03 200 mts. en 12.67  
REAL PRINCESS D. SANCHEZ 1.05.80 200 mts. en 12.15  
MAGIC SPARTAN A. RIVERA 1.06.88 200 mts. en 13.30  
CHRYSTAL R. CISTERNAS 1.11.01 200 mts. en 12.90 CARRERON
AFIRMATE TOÑITO R. FUENZALIDA 1.12.41 200 mts. en 13.31 CARRERON
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SUPER MAXITO O. ULLOA 1.17.10 200 mts. en 12.86  
AUCAR L. MUÑOZ 1.17.36 200 mts. en 12.69  
POR DECRETO JR. F. HERNANDEZ 1.18.32 200 mts. en 12.42  
APPOLONIA R. CISTERNAS 1.18.80 200 mts. en 12.14  
PUNTA CHOROS J. I. GUAJARDO 1.19.90 200 mts. en 12.73  
FORTALEZA CRIOLLA P. ROBLES 1.20.69 200 mts. en 12.49  
CAMICHO CL. JORQUERA 1.21.48 200 mts. en 12.78  
OSHAWA SAN O. ULLOA 1.21.96 200 mts. en 12.20  
KARAVULIK APRENDIZ 1.22.50 200 mts. en 12.80  
BARRIO FRANKLIN G. ULLOA 1.23.34 200 mts. en 13.61  
GRAN MINITA O. ULLOA 1.25.09 200 mts. en 14.48  
JACTADA N. FIGUEROA 1.27.17 200 mts. en 13.06 CARRERON
ROSETTA R. S. DORES 1.29.66 200 mts. en 12.15  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BLACK BIRD O. ULLOA 1.32.52 200 mts. en 13.32  
MUJER BELLA R. LIZAMA 1.36.10 200 mts. en 12.38  
CAMBRIDGE P. ROBLES 1.36.20 200 mts. en 11.90 .
BRILLO DE SOL L. TORRES 1.36.66 200 mts. en 11.94  
BICAMPEON CHILENO L. TORRES 1.37.91 200 mts. en 12.36  
MUY GRACIOSO JR. A. GONZALEZ 1.39.19 200 mts. en 11.91  
Sabado, 13 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALGORITMO JR. A. GONZALEZ 17.85   DEL PARTIDOR
WINWIN JR. A. GONZALEZ 18.20   DEL PARTIDOR
MARISCAL BLUCHER M. GALAZ 18.21   DEL PARTIDOR
STAVANGER R. FUENZALIDA 18.22   DEL PARTIDOR
GRAN CALIBRE C. ORTEGA 18.78   DEL PARTIDOR
EMPIEZA LA FIESTA O. ULLOA 18.79   DEL PARTIDOR
KAY KAY L. GONZALEZ 19.01   DEL PARTIDOR
KALCU M. A. BUSTAMANTE 19.05   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Viernes, 12 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALEXIA SPECIAL A. RIVERA 31.26    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BULL TRACK A. RIVERA 37.40    
AMELIA GALBA APRENDIZ 38.09   .
SPLENDIDO L. TORRES 39.01    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
DE LAS CHACRAS R. S. DORES 49.40    
GRAN RODRIGO K. ESPINA 49.47    
TANGANANICA H. OCHOA 49.67    
ULTRASONIDO H. OCHOA 51.42   .
DON ASTUTO R. S. DORES 51.80    
FUEGO ARDIENTE O. ULLOA 51.89    
NAYROBI(ARG) O. ULLOA 52.01   .
FANCY LADY L. GONZALEZ 52.09    
LINDA JANE C. ORTEGA 53.85    
TEUTON A. VARAS 54.60    
POR SIEMPRE IVONNE G. ULLOA 54.63   CARRERON
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ALLYSON M. GUTIERREZ 1.05.12 200 mts. en 12.54  
NACHI N. CASTRO 1.05.24 200 mts. en 12.61  
BLACK CODE J. MEDINA 1.05.61 200 mts. en 11.75 }
JOAKING M. GUTIERREZ 1.06.46 200 mts. en 13.10  
SWITLY(USA) JR. A. GONZALEZ 1.06.70 200 mts. en 12.70  
PRINCE OF WAR G. ULLOA 1.06.81 200 mts. en 12.62  
PASTRAMI I. VALDIVIA 1.07.76 200 mts. en 12.23  
VAMOS PAMPITA R. S. DORES 1.08.71 200 mts. en 12.56  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
KHALIL KHALIL R. LIZAMA 1.18.95 200 mts. en 12.50  
LIBERATORE M. CHAMORRO 1.19.04 200 mts. en .12.88 .
GALICIO APRENDIZ 1.19.38 200 mts. en 13.45  
DIME TU R. S. DORES 1.19.41 200 mts. en 13.96 .
EL TRONADOR G. ULLOA 1.19.64 200 mts. en 14.39  
DERRAPE O. ULLOA 1.20.01 200 mts. en 13.08  
PAOLO ANDRES R. FUENZALIDA 1.20.50 200 mts. en .12.80  
LA PITTI R. CISTERNAS 1.20.67 200 mts. en 12.37  
GRASSIER N. ILLESCA 1.20.75 200 mts. en 13.30  
THE BATTLE K. ESPINA 1.20.76 200 mts. en 12.46  
MUY BUSCADO R. LIZAMA 1.20.84 200 mts. en .13.49  
DON QUILLAGUA R. S. DORES 1.21.86 200 mts. en 12.50  
BELLA SIMONNE JR. A. GONZALEZ 1.25.90 200 mts. en 12.75  
RAGAZZA DI PARMA J. MEDINA 1.26.61 200 mts. en 11.96 CARRERON
SAKURO JR. A. GONZALEZ 1.27.47 200 mts. en 12.33 CARRERON
TICKET TO RUN JR. A. GONZALEZ 1.31.01 200 mts. en 12.09 1200 CARRERON
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EVOLUCIONADO A. MAUREIRA 1.32.60 200 mts. en 12.20  
PAMPER MAN A. MAUREIRA 1.34.10 200 mts. en 12.50  
RANQUINO FCO. SOTO 1.34.80 200 mts. en 12.80  
DALE NO MAS(ARG) JR. A. GONZALEZ 1.36.34 200 mts. en 12.06 .
GREAT PASSION APRENDIZ 1.36.56 200 mts. en 12.19  
KHABIB J. I. GUAJARDO 1.38.50 200 mts. en 12.021  
LAGERTHA JR. F. HERNANDEZ 1.38.91 200 mts. en 12.11 .
1600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
BROOKE J. LAPRIDA 1.54.01 200 mts. en 12.10  
Viernes, 12 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
PREMIO FINAL APRENDIZ 17.83   DEL PARTIDOR
WAWI R. LIZAMA 18.20   DEL PARTIDOR
LA DEMOISELLE APRENDIZ 18.28   DEL PARTIDOR
WICKED APRENDIZ 18.532   DEL PARTIDOR
SANTA PAZ APRENDIZ 18.90   DEL PARTIDOR


Aprontes Generales
Club Hípico de Santiago

Jueves, 11 de Julio de 2019 Pista : 02 - Arena Normal
500 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
EL SACAPUNTA G. ULLOA 29.30    
MARGARET COMMAND JR. A. GONZALEZ 29.54    
PARQUE CONGUILLIO JR. A. GONZALEZ 29.73    
SI AMOR R. FUENZALIDA 30.01    
MAIDITA REGALONA G. ULLOA 30.10    
PROSA CERVANTINA(ARG) K. ESPINA 30.10    
SEÑOR PEDRO PABLO R. LIZAMA 30.94    
600 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
ANTON APRENDIZ 35.60    
APOLO DE BELVEDERE JR. A. GONZALEZ 35.92    
LA DONHITA R. SOLORZA 36.02    
KAUKASO G. ULLOA 36.10    
DON BENJAMIN J. A. MIÑO 36.20    
MAXIMIANO M. CONTADOR 36.45    
JUAN ES BRAVO A. VARAS 36.90    
INDIO MARAVILLA R. VERGARA 37.19    
PORTENTOZA R. VERGARA 37.49    
MI PRINCESA COTYTA V. BRACETTI 37.75    
LAKE LOUISE APRENDIZ 43.02   600 CARRERON
700 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
SIMPATICO GALENO J. I. GUAJARDO 43.10    
800 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
VICENTE BASTIAN J. A. MIÑO 48.80    
ES IMPACTANTE JR. A. GONZALEZ 49.10    
NICODEMUS R. FUENZALIDA 49.13    
KITTEN KING(USA) M. GUTIERREZ 49.75    
RITMO DE CUMBIA C. ORTEGA 49.80    
GRAN GRECO O. ULLOA 49.90    
INTERGALACTIC J. MEDINA 50.10    
NABIRE M. CHAMORRO 50.20    
LUDMILA APRENDIZ 50.75    
PORTE ROSA R. SOLORZA 50.80    
MAGIC SWIN(USA) R. VERGARA 51.20    
LUCA BRASI JR. A. GONZALEZ 51.70    
AMOR ESCONDIDO JR. A. GONZALEZ 52.78    
EMPATIA R. FUENZALIDA 53.10    
1000 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
OCASION TRANQUILA A. RIVERA 1.02.06 200 mts. en 12.89  
COYAN APRENDIZ 1.03.01 200 mts. en 12.80  
GRAN TOMAS V. BRACETTI 1.03.31 200 mts. en 12.94  
GASTON GATUSO D. SANCHEZ 1.03.80 200 mts. en 12.40  
CONQUER JR. A. GONZALEZ 1.03.97 200 mts. en 12.25  
ETERNO BAILARIN J. A. MIÑO 1.04.20 200 mts. en 13.00  
ESCALONA K. ESPINA 1.04.32 200 mts. en 12.50  
LA MANDUCA FCO. BERNAL 1.05.22 200 mts. en 12.40  
VA A LA CONGA J. MEDINA 1.05.34 200 mts. en 13.97  
POETA ARABE G. ULLOA 1.06.20 200 mts. en 12.040  
WILSON LOVE(USA) J. MEDINA 1.06.60 200 mts. en 12.20  
1200 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
GRAN NANO J. A. MIÑO 1.17.40 200 mts. en 13.10  
YES MY LOVE K. ESPINA 1.18.39 200 mts. en 12.23  
LAGUNA NIGUEL R. VERGARA 1.18.40 200 mts. en 12.80  
EL EMBAJADOR O. MENESES 1.19.05 200 mts. en 12.87  
VAMOS CHILENO O. ULLOA 1.19.66 200 mts. en 12.61  
DIOCLECIANO J. MEDINA 1.20.02 200 mts. en 12.63  
FASCINANTE G. RODRIGUEZ 1.20.10 200 mts. en 1305  
CURINAO K. ESPINA 1.21.13 200 mts. en 11.95  
DON MANU M. GUTIERREZ 1.21.26 200 mts. en 12.13  
EL PLANCHADOR K. ESPINA 1.21.40 200 mts. en 12.45  
ALDO EL APACHE G. RODRIGUEZ 1.22.10 200 mts. en 12.40  
REINE DE ARABIE G. ULLOA 1.22.50 200 mts. en 12.30  
SUPER DOTATO JR. A. GONZALEZ 1.22.54 200 mts. en 12.00  
EL BOLZON JR. A. GONZALEZ 1.23.01 200 mts. en 12.34  
AIR MAIL G. RODRIGUEZ 1.23.45 200 mts. en 13.16  
DALE QUE VA(ARG) JR. A. GONZALEZ 1.24.80 200 mts. en 13.07  
1400 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FELISMER R. FUENZALIDA 1.32.41 200 mts. en 13.58  
SALTO DEL MALLECO G. ULLOA 1.32.41 200 mts. en 13.58  
MEMO DADDY J. MEDINA 1.33.60 200 mts. en 12.01  
BIG DADDY R. VERGARA 1.34.48 200 mts. en 11.96  
DADDY R. S. DORES 1.37.16 200 mts. en 12.50  
HORI JR. A. GONZALEZ 1.37.20 200 mts. en 12.45  
APOCALIPTICO R. VERGARA 1.37.53 200 mts. en 12.35  
Jueves, 11 de Julio de 2019 Pista : 04 - Arena Normal
300 Mts.
Nombre Caballo Nombre Jinete Tiempo Ultimos 200 Mts. Observacion
FAMILY FRIENDS G. PRADO 18.00   DEL PARTIDOR
LUCKY WEEKEND JR. A. GONZALEZ 18.16   DEL PARTIDOR
ALGO PUEDE OCURRIR N. CASTRO 18.28   DEL PARTIDOR
MIROWI JR. A. GONZALEZ 18.31   DEL PARTIDOR
AUDACE R. S. DORES 18.55   DEL PARTIDOR
HARRISTHENONO R. POLANCO 18.66   DEL PARTIDOR
SIT MEMORY I. VALDIVIA 18.66   DEL PARTIDOR
CAPILANO R. SOLORZA 18.85   DEL PARTIDOR
IBARGUENGOITIA(ARG) J. MEDINA 18.90   DEL PARTIDOR
TROMBONCITO O. ULLOA 19.32   DEL PARTIDOR
SERENIDAD TOTAL APRENDIZ 19.44   DEL PARTIDOR
KALIMANDO(USA) APRENDIZ 19.46   DEL PARTIDOR
EL DIFERENTE N. ILLESCA 19.69   DEL PARTIDOR
GARDEN GROVE M. A. BUSTAMANTE 20.27   DEL PARTIDOR